Небольшое тело подвешено на нити длиной 2 м. Какую скорость надо сообщить этому телу,чтобы оно

смогло совершить полный оборот вокруг точки подвеса?

Ответы на вопрос

Отвечает Данкер Злата.
M*V^2/2=m*g*2*L
V=sqrt4*g*L)=sqrt(4*10*2)=9 м/с