За какое время мяч, свободно падающий с высоты 30 метров, пройдет путь 20 метров? Какова скорость

мяча в этот момент времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
H = gt^2/2
t = √2H/g =√2*20/10=√4 = 2c
v =v0 +gt =0 +10*2 =20 м/с