Определите длину никелиновой проволоки если при напряжении на ее концах 45В сила тока ровна 2.25А.

Площадь поперечного сечения проволоки ровна 1мм в квадрате. р=0.4Ом*мм в квадрате/м

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Аня.

U=45B

I=2.25A

S=1мм2

р=0.4Ом*мм2/м

----------------

L ?

 

решение

 

R=U/I

R=pL/S

-------------

U/I = pL/S

L=U/I *S/p = 45/2.25 *1/0.4= 50 м

 

ответ 50 м

 

Отвечает Войтенков Алексей.

R=U:I=45:2,25=20Ом
R=p•l/S
l=R•S/p=20•1:0,4=50 метров