Тело массой 2 кг, движущееся прямолинейно со скоростью 20 м\с сталкивается с покоящимся телом

массой 3 кг. Затем они начинают двигаться вместе со скоростью V. Не учитывая действия внешних сил, определите:а) общий импульс тел до столкновенияб) общий импульс и скорость после столкновенияОтвет должен получиться: 40 Н*с; 8м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.
P1=m1*v1=2*20=40H*c
m1*v1=v(m1+m2)
v=m1*v1/m1+m2=2*20/2+3=8м/с