Помогите пж или завтра будет хреново... Молот массой m1 = 2тонны падает на стальную болванку массой

m2 = 10кг с высоты h=3м На сколько градусов (Дельта)t нагреется болванка при ударе, если на нагревание идет 50% всей энергии молота?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.
0.5*m1*g*h=c*m2*dt
dt=0,5*m1*g*h/c*m2=0,5*2000*10*3/460*10=6,5 градуса С