При помощи подъёмного крана подняли груз массой 2500 кг на высоту 12 м .какая работа при этом

совершается

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Иван.
M - масса груза ( 2500 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 12 м )
A - работа ( ? )

A = m * g * h = 2500 кг * 10 Н / кг * 12 м = 50 000 Дж = 50 кДж

Ответ : 50 кДж