Умоляю помогите срочно. Для нагревания воды в титане от 20 градусов до 100 градусов затрачено 6720

КДж энергии. Наппяжение равно 220 В,сила тока 10А. Определите массу воды и время нагревания. Удельная теплоемкость воды 4200Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.
Q = m*c*(100-20) = m*c*(80 градусов);
Q = U*I*t;
m = Q/(с*80 градусов) = 6720*1000/(4200*80) = 6720/(42*8) = 20 кг,
t = Q/(U*I) = 6720*1000/(220*10) = 3054,5 сек = 51 мин.