К нити подвешен груз массой 500г Определите силу натяжения нити, если нить с грузом опускать с

ускорением 2м/с(квадратных)

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Елизавета.
если нить с грузом опускать с ускорением 2м/с(квадратных)
сила R =ma
сила тяжести F =mg
сила натяжения нити T
T = F -R = mg - ma = m(g-a) = 0.500 * (10-2) = 4 Н