За какое время капля дождя проходит первые 45 м своего пути к Земле Начальная скорость 0

Сопротивление воздуха равно 0

Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Валера.
В данных условиях можем рассматривать каплю как материальную точку, тогда:
H=h0+v0*t-g*t*t/2

h-45=h-5t*t
t=3 с