К источнику тока с ЭДС 1.5 В и внутренним сопротивлением 0,5 ОМ подключена лампочка. Определите

сопротивление лампочки, напряженение на ней и ток при коротком замыкании если сила тока в цепи 0.6 А

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Дарья.

E =1.5 В

r=0.5 Ом

i=0.6 А

РЕШЕНИЕ

Rл = E/i - r = 1.5/0.6  -0.5 =2 Ом

Uл = Rл*i=2*0.6=1.2 B

Iкз = E/r =1.5/0.5 = 3 A