Какое количество свинца,взятого при 0°С ,можно расплавить за счет теплоты,полученной при сгорании 1

кг нефти,если КПД нагревателя 80%???

Ответы на вопрос

Отвечает Неронова Дарина.
M1 = η*m2*γ/(C*Δt + λ)
η - 0.8 кпд нагревателя
m2 - 1 кг масса нефти
γ - удельная теплота сгорания 41 000 000 Дж на кг
С - удельная теплоёмкость свинца 130 Дж на кг на град
Δt - разница между температурой плавления свинца и начальной температуры 327 град.
λ - удельная теплота плавления свинца 130 Дж на кг
m1 = 0.8*1*41000000/(130*327 + 130) = 32800000/(42510+130) = 769 кг