Капля воды падает с высоты 100 метров. вся ее энергия переходит во внутреннюю на сколько градусов

изменится температура капли после падения C=4200Дж/кгС g10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.
Решение:
mgh=cmзt
зt= \frac{mgh}{cm}= \frac{gh}{c}= \frac{10*100}{4200}=0.24

Ответ: увеличится на 0.24 С