Число А увиличилось на 2 1\6%. во ск ко увиличилось число А


Ответы на вопрос

Отвечает Малкова Нина.
Аьсьппьабпбпбпьпъпьпьаь
Отвечает Унанян Тигран.
Две целых одна шестая - это 13/6
две целых одна шестая процента в долях единицы - это 13/600
Число А стало равным А+13*А/600 = А*(1+13/600) = А*613/600
Таким образом, оно увеличилось в 613/600 раз, примерно, в 1,0217 раза.