Помогите с задачееей Электрическая плитка при силе тока 2,5 А за 40 минут потребляет 2060 кДж

энергии. Найдите сопротивление плитки и ее мощность Заранеее спасииибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Босовец Александра.
Помогите с задачееей Электрическая плитка при силе тока 2,5 А за 40 минут потребляет 2060 кДж энергии. Найдите сопротивление плитки и ее мощность
Дано  I=2,5A   t=40*60=2400c   A=2060 000 Дж    P-  ?   R- ?

P = A/t=2060 000/2400=858,33 Вт
P=I^2*R
R=P/I^2=858,33/6,25=137,33 Ом