Подъёмный кран равноускоренно поднимает груз массой 1140 кг из состояния покоя на высоту 10 м.

Электродвигатель крана питается от сетинапряжением 380 В и в конце подъёма имеет КПД, равный 60%. Сила тока в обмотке электродвигателя 102 А. Определите время подъёма груза.(ЭТО НЕ РАВНОМЕРНОЕ ДВИЖЕНИЕ, А РАВНОУСКОРЕННОЕ!!!!!)Мне нужно решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

КПД=Aп/Aз

Aз=UIt

Aп=Fs=m*(a+g)*s

s= v*t 

S=at^2/2  v^2/2h   а дальше я не могу найти скорость и ускорение