Автомобиль, движущийся со скоростью 10 м/с, начинает тормозить с постоянным ускорением 2 м/с 2 .

Какой путь проедет автомобиль за 4 с, двигаясь прямолинейно?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Елизавета.

Движение замедленное

S=V0*t-a*t^2/2

S=10*4-2*16/2=24м