Месячный заработок матери составляет 85% от заработка отца. Сколько зарабатывает каждый из них,

если вместе они получают 56610 рублей в месяц? Решение без икса

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
44800 : ( 1 + ( 9/5 )) = 44800 : ( 14/5 ) =16000 ( руб ) зарплата жены 
Ответ 16000 рублей