Определите изменение импульса тела массой 4 кг, если его скорость изменилась на 2,5 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.
M=4 кг, Δv= 2,5 м/с.  Δp-?   Δp=mΔv.
Δp=4*2,5=10 кг*м/с.

Отвечает Мадихова Альнура.
Дано:
m = 4 кг
u = 2.5 м/с
Найти:
р - ?
Решение:
р = m*u;
p = 4 кг * 2.5 м/с = 10 кг*м/с
Ответ: на 10 кг*м/с