Помогите пожалуйста : Рассчитать относительно молекулярные массы соединений: 1)Na2SO3 2)Cu3(PO3) 2

3)MG(OH) 2 4)H2SO3 5)P2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Кашаев Ринат.
Mr(Na2SO3)=23*2+32+16*3=126
Mr(Cu3(PO4)2)=64*3+31*2+16*8=382
Mr(Mg(OH)2)=24+16*2+2=58
Mr(H2SO3)=2+32+16*3=82
Mr(P2O3)=31*2+16*3=110