(3целых 1\4+1целых1\6:1целых 5\9):2 целых2\7+5 целых1\9:7целых 2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Первое всегда делаем то, что в скобках.

1)Сначала деление:

1 1/6:1 5/9=7/6:14/9=3/4

2) 3 1/4+3/4=4

3)4:2 2/7=4/1:16/7=7/4

4)5 1/9 : 7 2/3=46/9:23/3=46/9 х 3/23=2/3

5)7/4 +2/3=21/12+8/12=29/12=2 5/12