Какую работу совершил неон массой 0,5 при его изобарном нагревании на 10 с? срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Паксютова Александра.
A= pV
pV= mRT / M
A= mRT / M
A=0,5*8,31*10 / 20*10^-3=2,,07*10^3=2070 дж