4 целых 2\11-1целая 9\11=6целых 4\23-(3целых-2целых8\23)+5целых16\23= задачаНа базу привезли яблоки

на трёх машинах.На первой машине было 3целых7\20т.Это на 15\20т меньше чем на второй машине и на 1целую16\20т больше чем на третьей.Сколько всего тонн яблок привезли на базу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.
 

4 целых 2\11-1целая 9\11=2 целых 4/11

6целых 4\23-(3целых-2целых8\23)+5целых16\23=11 целых 5/23

                                     задача

На базу привезли яблоки на трёх машинах.На первой машине было 3целых7\20т.Это на 15\20т меньше чем на второй машине и на 1целую16\20т больше чем на третьей.Сколько всего тонн яблок привезли на базу.

Решение

Вторая машина -3целых7\20т + 15\20т = 4 целых 2/20

Третья машина -3целых7\20 -  1целую16\20т = 1 целая 11/20

Всего тонн привезли -3целых7\20т+4 целых 2/20+1 целая 11/20= 9 тонн