Определите длину нихромовой проволоки с площадью сечения 0,55 мм2, если при напряжении на ее концах

120 В сила тока, проходящего по проволоке 1,2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Дано:

S=0,55 мм в квадрате

U=120 В

I=1,2 А

q(удельное электрическое сопротивление)=1,1 Ом/мм в квадрате*м

Найти:

l-?

Решение:

По закону Ома: 

R=U/I

R=120 В/1,2 А=100 Ом

l=RS/q

l=100 Ом*0,55 мм в квадрате/1,1 Ом/мм в квадрате*м=50 м

Ответ:l=50 м.