Газу передано 4*104Дж количества теплоты, его внутренняя энергия увеличилась на 2*104Дж. При этом

газ совершил работу равную:

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.

Q=ΔU+A     первое начало термодинамики

A=Q-ΔU=4*10^4-2*10^4=2*10^4 Дж