Какое время необходимо потратить чтобы превратить 2 кг льда взятого при температуре 20 градусов в

пар. С помощью плитки, которая работает от напряжения 220 Вт при сопротивлении 120 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
Дано:
L(удельная теплота парообразования воды)=2,3*10^6
c(теплоемкость льда)=2100 Дж/кг*С'
m=2кг
t0=20'
t=100'
U=220В
R=120Ом
Решение:
Если я правильно понимаю, то лед нужно нагреть до 100'(странное условие, лед же вроде при 0 превращается в воду), а после образуется из воды пар
A(работа)=Q
Q=cm(t-t0)+Lm
A=PT(мощность на время)
P=U^2/R
A=U^2T/R
U^2T/R=cm(t-t0)+Lm
Выведем время:
T=m(c(t-t0)+L)R/U^2
Осталось подставить
--При другом условии(t=-20)
С работой все то же самое, но Q1=CльдаM(t-t0)
Q2=aM-плавление льда
Q3=CводыM(t1-t)  (t1-t)=100, т.к температура парообразования воды 100
Q4=LM
A=Q, а Q=Q1+Q2+Q3+Q4
Остальное так же, только время другое T=QR/U^2