За первые 4 с тело прошло 40 м, двигаясь равноускоренно с начальной скоростью 5м/с. Какой путь

пройдёт тело за 8с?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.
Найдем ускорение
S=Vot+at^2/2 =>a=2*(S-Vot)/t^2=2.5м/с^2
Найдем теперь расстояние за t=8c
S=Vot+at^2/2 =5*8+2.5*64/2=120 метров