Помогите составить условие и решение к задачке Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу

из двух сёл, расстояние между которыми 30 км. Скорость одного 6 км/ч, другого 4 км/ч. Через сколько часов они встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Рабига.
ДАНО
S=30 км - расстояние
V1=6 км/ч - скорость первого
V2=4 км/ч - скорость второго
Одновременно навстречу.
НАЙТИ
Tвстр=? -  время встречи.
РЕШЕНИЕ
1)  Vвстр  = V1+V2 = 6+4= 10 км/ч - скорость встречи (сближения)
2)  Tвстр = S : V встр = 30 км : 10 км/ч = 3 ч - ОТВЕТ