Мотор электровоза при движении со скоростью 72 км ч потребляет мощность 600квт определите

коэффициент полезного действия силовой установки электровоза, если сила тяги равна 24кН

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Дано:
V = 72 км/ч = 20 м/с
N = 600 кВт = 600 000 Вт
F = 24 кН = 24 000 Н

По формуле:
N1 = F·V = 24 000·20 = 480 000 Вт

КПД = N1·100% / N = 480 000·100% / 600 000 = 80%

Ответ: 80 %