Сколько тепла выделится при полном сгорании 5 м куб нефти плотность нефти 800 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.
Q=mq

m=Vp

q - удельная теплоемкость
q(нефти) = 45000кДж

m=800*5=4000 кг

Q=4000*45000=180 000 000 кДж
180 000 000 кДж = 180 000 мДж = 180гДж (гигаджоуль)
Ответ: 180 гДж