Найти значение в точке экстремумов y=8x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.
Y=8x-x^2
8x-x^2=0
x (8-x)
x=0
8-x=0 * -1
-8+x=0
x=8
min=0
max= 8