РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ Спутник двигается на орбите Земли в радиусе 6400 км. Скорость

спутника U=7,9 км/с. Найти время движения в течение которого спутник совершает один оборот.

Ответы на вопрос

Отвечает Жунисбекова Нурила.

V=2ПRn=2ПRN/t,  t=2ПRN/V

t=2*3,14*6400000м*1/7900м/с=5087с=1,41ч

Отвечает Катырова Рината.

T=2Пr/V=2*3,14*6400000м/7900м/с=5087.5с