Брусок массой 10 кг движется с постоянной скоростью по горизонтальной поверхности под действием

горизонтальной силы 15Н. Определите коэффициент трения между бруском и поверхностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Дарья.

надеюсь тебе формулы понятны:

F=Fтр

Fтр=N*k=m*g*k

F=mgk => k=F/mg=

=15/10*10=0.15

 

Fтр-(сила трения)