Даю 20 баллов. помогите пожалуйста Какие длины волн используются в радиолокационных установках,

если частоты колебаний изменяются от 10 8 до 11 11 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
Используемые частоты (если я правильно понял числа в задании: смущает показатель 11 вместо 10)
f = 10⁸ ÷ 10¹¹ Гц
c = 3·10⁸ м/с
λ = с/f = 3·10⁸/(10⁸ ÷ 10¹¹) = 3 ÷ 3·10⁻³ м
Ответ: используемые длины волн от 3 метров до 3 миллиметров