На острове Веселия 4 селения, ы каждом из них проживают 90 островитян. Третья часть всех жителей

острова вышла в море ловить рыбу , половина оставшихся отпра охотиться на соседний остров . Сколько островитян осталось дома

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
90*4:3:2=60
ответ: 60 жителей осталось дома
Отвечает Ткачук Влад.
90*4 = 360 ( всего проживающих на острове)
360/3 = 120 ( это та 1/3 которая вышла ловить рыбу)
360-120 = 240 ( 2/3 которые пока остались ...)
240/2 = 120 ( ушли охотиться на остров)
240-120 = 120 ( остались дома)
Ответ: дома осталось 120 человек.