Сила тока в железном проводнике длиной 20 см и площадью поперечного сечения 0,02 мм"2" равна 200мА.

Найти напряжение на проводнике. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Маслен Виктория.
По закону Ома I=U/R; U=IR; R=pl/S; p(для железа)=0.1 Ом*мм^2/м; 
R=(0.1*0.2)/0.02=1 Ом; U=1*0.2=0.2 В
Ответ: U=0.2 В