локомотив с мощностью 600вт двигаясь равномерно проходит за 20сек 200м какова его сила тяги


Ответы на вопрос

Отвечает Симкова Лилия.
Работа силы тяги на пути S:

A = F S

мощность, которую при этом развивает локомотив:

P = A/t = (F S)/t

поэтому F = (P t)/S = (600*20)/200 = 60 H