Реши уравнения и сделай проверку -x=-0,3; 4 1/4-y=3 5/6; -1,3+(-a)=-0,3. Решите пожалуйста я просто

заболел и этого не понимаю. Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянов Саша.
1)-x=-0,3; x=-0,3:(-1); x=0,3 Проверка: -0,3=-0,3 минус делиш на минус будет плюс; / /// 2)4 1/4-y=3 5/6; -у=23/6-17/4; -у=46/12-51/12; У=5/12; Проверка: 17/4-5/12=23/6; 51/12-5/12=23/6; 46/12=23/6; 23/6=23/6; //// 3)-1,3+(-a)=-0,3.; -1,3-а=-0,3; -а=-0,3+1,3; -а=1; а=-1; Проверка: -1,3+1=-0,3; -0,3=-0,3
Отвечает Воропаев Ваня.
×=-0,3*(-1)
×=0,3
-1*0,3= -0,3