Два тела начинают одновременно двигаться прямолинейно и равномерно. Уравнения движения тел: х1=5t

+2t2, х2=80-7t. А)Укажите начальные координаты движения и скорости этих тел. Б)Определите место и время встречи этих тел.

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.
X=Xo+Vot+0.5at² общее уравнение движения
X1=5t+2t²
X2=80+7t     Vo1=5 м/с  Vo2=-7 v/c  Xo1=0    Xo2=80
Встреча произойдет • где X1=X2 в одно и тоже время
5t+2t²=80+7t решаем квадратное уравнение
2t²*2t-80=0  t²-t-40=0   t=6.84 c   X=80-7*6.84  =32.12 м место встречи