По железному проводнику с площадью поперечного сечения 2мм^2 протикает ток 20мА. Определите длину

провода, если на него подано напряжение 12мВ и удельное сопротивление железа 0,1(Ом×мм^2)/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.
S=2мм^2=0.000002м2
I=20мА=0.02А
U=12мВ=0.012В
p=0.1Ом×мм^2/м.
--------------------
L-?

R=p*
 \frac{L}{S}
L= \frac{RS}{p}
R=UI=0,00024 Ом
L= \frac{0,00024*0.000002}{0.1} =0,0000000048м=0,0000048мм