Тело массой 1 кг движется со скоростью 2 м/с . какова его кинетическая энергия?


Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.
E k =  \frac{m * V^2}{2}

m - масса ( 1 кг )
V - скорость ( 2 м/c )

E k =  \frac{1 * 2^2}{2}  \frac{1 * 4}{2} = 2 Дж