Преобразуйте выражение а) 1-sin^2альфа-cos^2альфа б)cos^2альфа-(1-2sin^2альфа)


Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Никита.
1)1-sin²α-cos²α=1-(sin²α+cos²α)=1-1=0
2)cos²α-(1-2sin²α)=cos²α-(sin²α+cos²α-2sin²α)=cos²α-(cos²α-sin²α)=cos²α-cos²α+sin²α=sin²α