Какое количество энергии потребуется для того, чтобы 400г льда, взятого при 0 0С, превратить в пар

при 100 0С?СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Горяев Данил.
Q=hm+cm(t-t0)+Lm
q=400г*335000+4200*400*100+2300000*400=11014*10^5дж