. Помогите, пожалуйста, решить задачу.Тело движется без начальной скорости с ускорением 0,6 м/с2.

Какой путь оно прошло за первую секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.
S=Vot+at2/2, S1= at2/2, Vo=0S1=0,6*12/2=0,3м- за 1 секундуS10=at102/2,S10=0,6*100/2=30м- проехал за 10 сS9=at92/2,S9=0,6*81/2=24,3 м-проехал за 9сS10 -S9=30м-24,3 м=5,7 м- за 10-ю секунду