у золотистого окуня, колючего ската и рыбки морская мышь в спинных плавниках вместе 40 шипов.

сколько шипов в спинном плавнике золотистого окуня если у колючего ската в спинном плавнике 20 шипов, а у рыбки морская мышь на 16 шипов меньше чем у колючего ската

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

все : 40
кол.скат: 20
мор.мышь : на 16 < , чем у кол. ската ( 20 - 16 = 4 )
зол.окунь: ?
40-20-4=16

 

Отвечает Соколова Наталья.

1) 20-16=4 (плав) - У рыбки.

2) 20+4=24(плав) - У рыбки и ската.

3) 40-24=16 (плав) - У золотого окуня =)