Газу сообщают 500Дж теплоты , при этом он изобарно расширяется .Найдите изменение объема газа,если

изменение его внутренней энергии равно 300Дж а давление равно атмосферному . Срочно пожалуйста и подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
Дано Q=500 Дж ΔU=300 Дж   ΔV- ?

A=P*ΔV
ΔV=A/P
так как Q=A+ΔU
A=Q-ΔU=200 Дж
ΔV=200/100 000=0,002 м3=2 л