Помогите пожалуйста!!! Две невесомые пружины одинаковой длины .имеющие жесткость 10 Н/см и 20 Н/см,

соединены между собой параллельно.Какую работу следует совершить, чтобы растянуть пружины на 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Кристина.

Работа A=k1*x^2/2+k2*x^2/2=(k1+k2)x^2/2=(10+20)*0.03^2/2 дж=0.0135 дж