Каково давление одноатомного газа, при обьеме 2 литра, если его внутренняя энергия равна 300 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Никита.
U=3/2pv
p=2u/3v=2*300/2*10^-3=300*10^3=300 kPa