На катушку намотано 10 м провода с площадью поперечного сечения 0.5мм найти в мкОм*м удельное

сопротивление сплава из которого изготовлен провод если сопротивление провода постоянному току равно 2000 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Башкова Каролина.

R = ρ*l/S

ρ=R*S/l = 2000*0.5*10^-6/10 = 10^-4 Ом*м = 10^2 мкОм*м