Даша, Саша и Таня одинаково быстро печатают текст на компьютере. Если любые две девочки из них

будут печатать вместе, то весь текст они напечатают за 1 час. За какое время девочки напечатают тот же текст, если будут работать втроем?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
Если каждую девочку возьмем как а то получим
1/а+1/а=1/1 то есть 2 девочки за 1 час напечатают 
Получаем а=2 если три девочки работают вместе то 1/а+1/а+1/а=1/х то есть х есть то время которое три девочки печатают вместе получаем х=2/3 часа если перевернуть в минуты получим 2×60÷3=40 три девочки напечатают за 40 минут