При сгорании пороха массой 3 кг выделилось 11 400 кДж энергии. Вычислите удельную теплоту сгорания

пороха

Ответы на вопрос

Отвечает Химич Настя.
M•c=Q

C=Q/m = 11400000/3= 3800000дж = 3800кдж